DeX Pad для Galaxy S9 в скором времени будет выпущена

6 лет назад

Корейский производитель Самсунг в скором времени планирует представить общественности свою усовершенствованную док-станцию, которая получила название DeX Pad для Galaxy S9. Основной её функционал заключается в том, чтобы тривиальный гаджет превращать в полноценный настольный компьютер.

Ранее поступала информация от Эвана Бласса, который как всегда в курсе событий, о том, то расположение смартфона в обновлённой док-станции будет горизонтальным. Сам экран можно будет использовать как тачпад или же клавиатуру. Поэтому, в режиме десктопа можно будет работать совершенно комфортно, даже если под рукой не будет необходимых гаджетов (мышки, клавиатуры и прочей периферии). В продажу должен выйти аппарат только в чёрном корпусе. Точная дата выхода, а также примерная стоимость новинки пока что не оглашаются. Однако, ходят слухи, что док-станцию мы увидим уже в начале следующего года.

Напомним, что ранее Самсунг адаптировала свои док-станции к дистрибутивам Линукс. Функция, пока что, доступна только для разработчиков и её тестирование продолжается.