Док-станцию беспроводной зарядки Apple AirPower выпустят осенью

6 лет назад

Несколько месяцев назад, вместе с презентацией своих юбилейных Айфонов, компания с яблочком показала свою инновационную док-станцию, которая предназначена для того, чтобы заряжать сразу несколько устройств. Однако, сразу же в продажу такие приборы не поступили, и спустя девять месяцев недовольные пользователи до сих пор ждут этих станций.

Сегодня же стало известно о том, что компания собирается-таки представить их, но не летом, а осенью. Если верить источнику, то компания в процессе производства столкнулась с несколькими серьёзными проблемами. Всё дело в том, что во время одновременной зарядки нескольких аксессуаров док-станция начинала сильно нагреваться. Как оказалось, проблема в том, что компания решила использовать совместно две разнящиеся технологии: собственное разработки и стандарта Qi.

 Но на этом проблемы не закончились. Во время работы с несколькими гаджетами в операционной системе начинаются сбои, из-за чего док-станция не может правильно функционировать. Предположительно, со всеми нюансами разработчики уже справились, и презентация состоится осенью этого года. Но, официальных подтверждений этим слухам пока не поступало.