Honor MagicBook 2019 – новое поколение ноутбуков

5 лет назад

Сегодня в Китае были представлены новые ноутбуки Honor MagicBook 2019. Несмотря на массу слухов, которые ходили об этих устройствах, на самом деле они очень похожи на МакБук Про. Внешне будет сложно найти какие-либо изменения, сравнивая с техникой прошлого поколения. Новинка оснащена всё тем же четырнадцатидюймовым экраном с разрешающей способностью в 1 920 х 1 080 точек. Вес же устройства составляет чуть менее полутора килограммов.

Ноутбук оснащён дактилоскопическим датчиком. На крышке располагается камера на один мегапиксель. А динамики поддерживают технологию высококлассного звучания. За автономность работы отвечает аккумулятор с ёмкостью в 57.4 Вт.

Главной изюминкой нового поколения является процессор, который выбрала фирма. Система работает на базе AMD Ryzen 5 3500U с GPU Radeon Vega 8. Будет комплектация с чипсетом Ryzen 7 3700U и Vega 10. Оперативная память имеет восемь гигабайтов ёмкости, тогда как встроенный накопитель представлен в двух вариантах: на 256 и на 512 гигабайтов. Цены на устройства будут стартовать от 529 евро.