Hotpoint презентовал вертикальный гриль

6 лет назад

Компания Hotpoint несколько дней назад выпустила инновационный гриль, который имеет прогрев с двух сторон и представляет собой устройство с вертикальной загрузкой. По мнению производителей именно такая модификация даёт возможность избавиться от жира в рыбе и мясе во время приготовления.

Для того, чтобы воспользоваться грилем, нужно будет расположить в одну или два вертикальных отсеках продукт. С двух сторон будет происходить равномерная прожарка. Это даёт возможность практически в два раза быстрее готовить восхитительные полезные блюда. Жир и сок, которые будут выделяться в процессе готовки, будут стекать в специальный съёмный отсек, поэтому разбрызгивание исключено. При этом, можно самостоятельно настраивать параметры приготовления продуктов, всего доступно четыре уровня прогрева. Мощность новинки от Hotpoint составляет 1300 Вт.

Некоторые же кулинары отметили, что разработка эта очень спорная. Если овощи и рыбу, а также птицу можно будет приготовить на таком гриле без проблем, то с приготовлением стейка из телятины могут возникнуть проблемы. Ведь гриль не оказывает давления на продукт, да и само мясо не будет касаться греющего элемента.