HP анонсировала ноутбуки для школы с военной защитой

5 лет назад

Компания НР анонсировала выход своих новых ноутбуков. Они предназначены, по словам разработчиков, для использования в учебных заведениях. Новинки получили название Сhromebooks x360 11 G7 и G2. Стоит отметить, оба агрегата практически одинаковые, за исключением того, что первая версия представляет собой трансформирующуюся конструкцию, давая возможность ученику использовать новинку в качестве планшета.

Ноутбуки получили одиннадцатидюймовый сенсорный экран, разрешение изображения которого составляет 1366 х 768 точек. Благодаря встроенному шарниру экран может поворачиваться на все триста шестьдесят градусов. В основе работы модели положен чипсет модели Интел Селерон n4000. На аборт оборудовано восемь гигабайтов оперативной памяти, тогда как встроенный накопитель может иметь объём в 32 или 64 гигабайта.

Встроенного аккумулятора при полном заряде должно хватить на одиннадцать часов работы в автономном режиме. Корпус устройства был уплотнен, за счёт чего ноутбук может спокойно выдержать падение на бетон с высоты восемьдесят сантиметров. Это особенно актуально для школьников и студентов, которые не всегда должным образом обращаются с техникой. В продажу новые модели поступят уже в середине лета, а ценники производитель пока не сообщал.