HUAWEI представляет новую версию ноутбука MateBook 13

5 лет назад

Сегодня стало известно о том, что на отечественный рынок выходит новая версия ноутбука от Huawei модели MacBook 13. Новинка имеет встроенный накопитель на 512 Гб, а также видеокарту модели NVIDIA mx150. Оперативной памяти на борту будет 2 Гб.

Стоит отметить, что аналитики прогнозируют большую популярность, так как на отечественном рынке в последнее время всё чаще пользователи отдают предпочтение ультратонким и лёгким ноутбукам, которые всегда можно носить при себе.

В основу работы процессор Intel Core i5-8265, который относится к 8 поколению. За автономность работы отвечает современная литий-полимерная батарея, ёмкость которой составляет 3660 мАч. По заверению разработчиков её хватит более, чем на 10 часов беспрерывной работы на ноутбуке в режиме просмотра видео. Если же работать с различными офисными программами, автономность сокращается до 9 часов, при интернет-сёрфинге – до 7 часов.

Диагональ экрана, как ясно из названия, составляет 13 дюймов. Разрешение изображения – 2160 на 1440. При этом, монитор имеет достаточно большие углы обзора в 178 градусов. В продаже новинка появилась уже сегодня по цене в 76 990 рублей.