Nokia PureBook X14 получил чип Intel Core i5

3 года назад


Индийская компания выпустила очередное устройство под брендом Nokia. На этот раз речь идёт о ноутбуке модели PureBook X14. Он получил дисплей на 14 дюймов. А главной особенностью устройства стала работа на процессоре Intel Core i5 десятого поколения, который сочетается с оперативной памятью на 8 гигабайтов. В базовой версии внутренний накопитель имеет ёмкость в 512 гигабайтов.

Ноутбук получил стандартную клавиатуру с подсветкой. Помимо этого на борту располагается веб-камера с высоким разрешением. Доступна функция мультитач, а за воспроизведение звука отвечают высококлассные стереодинамики. Ноутбук оснащён всеми необходимыми портами для подключения актуальной периферии и сторонних устройств.

За автономность работы отвечают аккумуляторные блоки на 46.8 Втч. Их особенностью является возможность быстрой зарядки. В среднем режиме использования батареи хватит на 8 часов работы. Корпус техники выполнен из современного сплава магния и алюминия, за счёт чего удалось уменьшить вес устройства вплоть до 1 килограмма 100 граммов.

На домашнем рынке ноутбук будет продаваться по цене от 815 долларов. Когда состоится мировой релиз – пока не сообщается.