Huawei MateBook D 14" получит мощный процессор

6 лет назад

На последнем профильном мероприятии компания Хуавей показала новую разработку, который стал компактный ноутбук Huawei MateBook D, изюминкой которого стало оснащение гибридным процессором AMD Ryzen.

Диагональ устройства составляет четырнадцать дюймов. Разрешение изображения при этом составляет 1 920 х 1 080 точек. И если версия с экраном на пятнадцать с половиной дюймов работает за счёт процессора от Интел, то более компактная новинка получила чипсет AMD Ryzen Вега 8. Оперативной памяти на борту будет оборудовано восемь гигабайтов, кроме того, в систему был установлен накопитель от Самсунг объёмом в двести пятьдесят шесть гигабайт.

В системе будет работать аккумулятор с ёмкостью в 57.4 Ватта в час, которого ориентировочно должно хватить на двенадцать часов работы. При этом, несмотря на свои внушительные технические характеристики, новый ноутбук будет весить менее полутора килограммов.

В настоящее время достоверно неизвестно, когда именно выйдет новый компактный ноутбук от Хуавей. Ценник же его должен быть ниже восьмисот долларов.