Huawei MateBook X и MateBook D скоро появятся у нас

7 лет назад

Несколько дней назад проходила знаменитая выставка СЕЕ. В её рамках компания Huawei презентовала сразу несколько своих гаджетов. Помимо этого, были раскрыты секреты, касающиеся выхода продукции от этого бренда на внутренний рынок нашей страны. Уже в скором времени у нас каждый желающий сможет приобрести высококлассные ноутбуки MateBook X и MateBook D. Напомним, что представлены они были в конце весны, однако до сих пор их можно было купить только за рубежом.

Стоит отметить, что компания Huawei видит в нашей стране достаточно удачный потенциальный рынок не только для продажи смартфонов, но и для продажи ноутбуков. Именно поэтому все обновлённые конфигурации этих двух ноутбуков будут поступать к нам рынок.

Напомним, что Huawei MateBook X получил экран на 13 дюймов, разрешение изображения составляет 2160 х 1440 точек. Работать система будет на основе инновационных чипсетов Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U. Объём оперативной памяти составляет 4 или же 8 гигабайтов, а встроенной – 256 или 512 гигабайтов.

MateBook D получил экран на 15.6 дюймов, работает на основе Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U. Оперативной памяти будет 4 ли 8 гигабайтов, базовая версия получит 500 гигабайтов встроенной памяти.