Компания Dell представила два обновленных геймерских ноутбука

5 лет назад

Не так давно проходила выставка Computex, в рамках которой компания Dell показала обновленные игровые ноутбуки из линейки Alienware m15 и m17. Стоит отметить, что устройства получили более тонкий корпус. Устройство с диагональю в 15 дюймовый имеет вес в 2100 грамм, а также дает возможность воспроизводить видео в формате 4K. Старшая модификация с диагональю в 17 дюймов весит на 600 граммом больше, частота обновления картинки составляет 60 герц или 144 Герц.

В основу работы положены процессоры Intel Core i5 9300H или Intel Core i9 9980НК. Оперативной памяти будет 16 гигабайтов, тогда как видеопамяти 8 гигабайт. Встроенный накопитель расширен вплоть до четырёх терабайт.

Ноутбуки будут продаваться с видеокартами от NVIDIA модели GTX 650 или GTX 2080. Сообщается, что также была модернизирована конструкция теплового модуля, ввиду чего поток воздуха было увеличен на четверть по сравнению с текущим поколением. Старт продаж новых геймерских ноутбуков назначен на начало следующего месяца. Самая доступная версия будет стоить полторы тысячи долларов.