Lenovo объявляет о начале продаж ноутбука IdeaPad S530

5 лет назад

На отечественный рынок выходит очередной продукт от компании Леново. Речь идёт о ноутбуке модели IdeaPad S530. Сообщается, что вся серия устройств будет работать на процессорах восьмого поколения компании Интел Кор.

Что касается ёмкости встроенного накопителя, то он будет представлен в ассортименте: на сто двадцать восемь, двести пятьдесят шесть и пятьсот двенадцать гигабайтов. Оперативной памяти на борту может быть четыре, восемь или шестнадцать гигабайтов. Этого вполне достаточно для того, чтобы система могла хорошо работать с приложениями, играми и другим контентом.

Ноутбуки будут укомплектованы достаточно мощной батареей, которая способна обеспечить до восьми часов работы в автономном режиме. Вес ноутбука всего 1250 граммов, а диагональ экрана составляет 13.3 дюйма. Предусмотрена подсветка клавиатуры, а также сканер отпечатка пальца для того, чтобы повысить порог безопасности устройства. На экране есть защитное стекло. Кроме того, доступен голосовой помощник, который позволит решить ряд проблем. Ценник новинки стартует от сорока пяти тысяч рублей.