Lenovo показала новые геймерские ноутбуки

6 лет назад

Компания Леново презентовала общественности новые геймерские ноутбуки моделей Legion Y730 и Legion Y530.

В первую серию приборов войдут ноутбуки с диагональю экран в 15.6 и 17.3 дюйма. Вторая же версия подразумевает только стандартный дисплей размером в 15.6 дюймов. Разрешение изображения у всех геймерских ноутбуков составит 1 920 х 1 080 пикселей. При этом, частота обновления экрана составляет шестьдесят герц, в топовой конфигурации показатель доходит до ста сорока четырёх герц.

В основе работы будет лежать оперативная память объёмом до тридцати двух гигабайт. Внутренняя память может быть расширена до двух терабайт. Если говорить о топовой версии геймерского аппарата, то он будет работать вместе с видеоускорителем модели GeForce GTX 1050 Ti. Одна из моделей оснащена невероятно красивой подсветкой клавиатуры, благодаря которой процесс игры станет ещё более ярким.

В устройствах установлены эффективные системы охлаждения, благодаря которым даже в максимальной нагрузке ноутбуки не будут перегреваться. В продажу новинки поступят уже в конце текущего месяца. За базовую модификацию нужно будет отдать девятьсот тридцать долларов, тогда как топовый вариант обойдётся в одну тысячу двести пятьдесят долларов.