Microsoft готовит двухэкранный ноутбук Centaurus

5 лет назад

Компания Майкрософт впервые заговорила о складном устройстве в виде небольшой записной книжки ещё около десяти лет назад. Тогда этот прибор казался многим по-настоящему фантастическим, ведь подходящих технологий не было и в помине. Однако, прошло время, и теперь ранее закрытый проект получил второй шанс на жизнь.

Так, сообщается, что новый ноутбук-трансформер могут представить общественности уже в будущем году. Гаджет получит маркетинговое название Centaurus, а в основе операционной системы будет использоваться Виндоус Кор. Дело в том, что интерфейс этой ОС идеально адаптируется к разным режимам работы, поэтому пользоваться прибором можно будет в любом виде.

Если верить источнику, работы в отношении новинки ведутся уже в течение года. А серийная модификация будет показана примерно осенью. Напомним, что ранее также стало известно о том, что компания планирует выпустить устройство под названием Андромеда. Это своеобразный карманный прибор, который предназначен для работы с прогрессивными веб-приложениями. О дате выхода в продажу этого устройства пока также информации нет.