На выставке был показан Acer Predator Helios 500

6 лет назад

В Тайбэе недавно проходила профильная выставка, на которой топовые бренды похвастались своими новыми изобретениями в сфере электроники. Так, компания Асер показала миру свой очередной ноутбук под маркетинговым названием Predator Helios 500.

Внешне устройство несколько напоминает модель с кодом 700, аппарат остался немного громоздким и массивным. В дизайне использовалось очень спокойное и стильное сочетание светлого голубого оттенка и матового черного. В основу прибора лёг монитор с диагональю в 17.3 дюйма. Кнопка питания получила треугольную форму, а задний торец выполнен ассиметрично и имеет большие отверстия для того, чтобы из системы уходил горячий воздух.

Технические характеристики нового ноутбука должны порадовать каждого геймера. Частота обновления экрана составляет сто сорок четыре герца, при этом доступна поддержка Nvidia G-Sync. Сердцем аппарата стал процессор от Интел Кор восьмого поколения. Оперативной памяти может быть вплоть до шестидесяти четырёх гигабайт, тогда как объёмы встроенной памяти можно расширить до двух терабайт. Ценники на ноутбук этой модели начинаются от двух тысяч долларов, но даты старта продаж пока держатся в тайне.