Ноутбук Lenovo на Windows 10

6 лет назад

Ранее компании Майкрософт и Квалком сообщили своим почитателям о том, что готовы объединить свои платформы и чипсеты в нескольких новых гаджетах. Были анонсированы устройства от НР и Асус. Однако, предполагалось, что в перечне будет и ноутбук от Леново.

И вот, спустя несколько недель в базе данных одного их бенчмарков всё-таки появилась информация про новый ноутбук от Леново, который будет работать на операционной системе Виндоус 10 и с процессором от Квалком. Теперь стало ясно, что китайская компания отнюдь не отказывается от своих планов и всё-таки презентует инновационное устройство.


Уже известно, что в ноутбуке будет четыре или восемь гигабайтов оперативной памяти. В основе устройства будет лежать мощный чипсет СнепдРегн модели 835 на восемь ядер. При этом, версия операционной системы позволит запускать классические приложения в эмуляторе. Остальные технические характеристики производители пока что скрывают.

Зато в промо ролике засветился внешний вид нового ноутбука. Аналитики сразу же заметили, что клавиатура будет использоваться такого же типа, как и в перевёртышах. Сенсорный экран будет иметь очень тонкие рамки, доступна будет поддержка цифрового пера. Анонс новинки должен состоятся в ближайшее время.