Ноутбук ThinkPad получит заглушку для веб-камеры

6 лет назад

На выставке, которая состоится уже через несколько дней, компания Леново готова презентовать свои инновационные ноутбуки. Мало того, разработчики отметили, что планируют представить всеобщему обозрению непросто концепты серии, а сразу восемь её моделей. В новинках появились различные фирменные дополнения, к примеру, универсальный порт USB типа С, а также оригинальный разъем для зарядки.

В этом году немало ходило слухов про слежки через вебкамеры. И, специально для тех, кто беспокоится о защите своих личных данных, ноутбуки будут иметь заглушку для вебки. Как и предполагалось ранее, самые интересные особенности получили аппарата из серии Х. Их экраны будут иметь диагональ в 12.5 дюймов, при этом само устройство станет на двадцать процентов легче своего предшественника, и почти на пятнадцать процентов тоньше.

Работать ноутбук будет на базе мощного процессора от Интел Кор i7 восьмого поколения. На борту находится до шестнадцати гигабайтов оперативной памяти, а внутренний накопитель может иметь объём до одного терабайта. Без подзарядки, по мнению разработчиков, устройства смогут проработать до семнадцати часов. Будет доступна технология быстрой зарядки.