Новый ноутбук от ASUS останется без клавиатуры

6 лет назад

Недавно компания Асус презентовала свои инновационные ноутбуки, в которых были встроены умные тачпады. Однако, как оказалось, на этом этапе новые задумки разработчиков не закончились. Так, на профильном мероприятии производитель показал свою концептуальную модель ноутбука, который носит кодовое название Project Precog. Его изюминка заключается в том, что вместо привычной клавиатуры установлен второй дисплей. Такой же гаджет показали и представители компании Леново.

Новинка от Асус будет работать с участием системы искусственного интеллекта. К примеру, устройство сможет самостоятельно оптимизировать скорость зарядки в зависимости от времени суток. Будет доступна технология распознавания по голосу и лицу. Если пользователь расположит руки возле второго дисплея, камера ноутбука зафиксирует это и запустит так называемую виртуальную клавиатуру на противоположном экране. Благодаря особенностям шарнирной конструкции, открывать каждую крышку можно на триста шестьдесят градусов. Другими словами, Project Precog – оригинальный двусторонний планшет.

Для того, чтобы было удобнее играть, можно объединить два экрана в один. Новинка получила изысканный металлический корпус. Уже в этом году производитель обещает выпустить серийную модель, которая будет построена на базе показанного концепта. Однако, сколько приблизительно будет стоить такая техника – Асус пока не сказал, очевидно боясь, что слишком высокие цены отпугнут энтузиастов.