НР выпускает ноутбук на Windows 10

6 лет назад

Планы компании Майкрософт всё-таки осуществились. Первый ноутбук, который будет работать на базе процессора СнепДрегон совместно с операционной системой Windows 10, будет выпущен в ближайшее время. Производителем новинки оказалась компании НР. На её официальном сайте уже появилась некоторая информация про этот ноутбук. Его маркетинговое название, к сожалению, остаётся в тайне.

Сам же ноутбук получит экран диагональю в двенадцать дюймов. Работать новинка будет на чипсете от Квалком серии СнепДрегон модели 835. Младшая версия ноутбука будет работать с четырьмя гигабайтами оперативной памяти на борту и 128 гигабайтами встроенной. Старшая же комплектация будет иметь сразу восемь гигабайтов оперативной памяти, а также 256 гигабайтов встроенной.

На данный момент нет никаких данных о батареи. Однако, аккумулятор здесь должен быть установлен невероятно мощный. А энергоэффективность ноутбука должна быть на высоте, ведь в его конструкции однозначно можно будет расположить куда более громоздкий аккумулятор, чем в смартфоне. По результатам тестирования на бенчмарке новинка получила 3600 и 4300 баллов. По слухам, до сих пор ведутся работы по оптимизации.