Особенности нового Pixelbook

6 лет назад

Несколько дней назад компания Гугл официально представила своё новое устройство – Pixelbook. Помимо этого, был отдельно презентован и адаптированный к этому хромбуку стилус. Внешние и внутренние характеристики гаджета просто покорили общественность, поэтому компания может смело рассчитывать на шикарные продажи.

Главной фишкой ноутбука стала возможность системы автоматически переворачивать изображение на экране, чтобы пользователь мог пользоваться гаджетом, как планшетом. А благодаря тому, что устройство чрезвычайно тонкое и лёгкое (весит чуть больше килограмма), скорее всего пользователи будут его использовать именно так.

Разрешение изображения Pixelbook составляет 2400 х 1440 пикселей, при этом диагональ экрана составляет 12.3 дюйма. Для того, чтобы ноутбук мог лучше принимать сигнал беспроводной сети, его крышку выполнили из стекла. Есть и усовершенствованная камера, на 720р. Работает система на основе чипсета Интел Кор i5 и i7. Операционная система в устройстве установлена ChromeOS. Самая младшая модификация будет стоить тысячу долларов и иметь 8 гигабайтов оперативной памяти, а также 128 встроенной.