Особенности обновлённого ноутбука LG Gram

6 лет назад

На ближайшей выставке в начале следующего года компания LG собирается представить новые ноутбуки из серийной линии Gram. Несмотря на то, что до презентации осталось не так много времени, корейцы уже открыли некоторые характеристики гаджетов.

Изюминкой серии по-прежнему остаётся невероятная лёгкость в дизайне и тонкие линии. Все модели весят от 965 и до 1 095 граммов. Работать новинки будут на базе чипсетов от компании Интел Кор, из серии i5 и i7. Мало того, производители позаботились о безопасности информации, поэтому оснастили ноутбуки всеми необходимыми опциями в соответствии со стандартом военной защиты 810G. Корпусы изготовлены из прочного карбонового сплава. Есть даже сканер отпечатков пальцев.

Энтузиасты ждут от ноутбуков LG Gram очень много. Стоимость их может варьироваться от восьми сотен до тысяч двести долларов. На данный момент в такой ценовой категории и со схожими характеристиками у устройств LG Gram будет достаточно много конкурентов, однако, аналитики считают, что компании удастся вновь захватить значительную долю рынка.