Peakago претендует называться самым маленьким ноутбуком

4 года назад

В сети появилась информация про ноутбук с семидюймовым экраном. Вес устройства составляет всего 536 граммов. Разработчики рассказали, что хотели создать нечто очень компактное и удобное, которое могло бы составить конкуренцию привычным лэптопам. Ведь нередко их неудобно брать с собой в поездку или пользоваться в транспорте.

Несмотря на крайне миниатюрные размеры, техника имеет впечатляющие технические характеристики. В основу работы положен процессор от Интел 8350. Оперативной памяти 8 гигабайтов, а встроенный накопитель имеет объём в 128 гигабайтов. Этого вполне достаточно, чтобы работать даже с последней операционной системой от Майкрософт. На борту есть разъём микро HDMI, чтобы при необходимости вывести изображения на широкоформатный экран.

Ноутбук можно использовать ещё и как планшет. Достаточно просто сложить устройство пополам, оставляя клавиатуру сзади, после чего клавиатура будет заблокирована. Для удобства просмотра контента, можно поставить устройство «домиком». Пока что фирма рассылает прототипы своего устройства компаниям. Но дата релиза держится в тайне. Однако, разработчики уже заявили, что стоить новинка будет демократично.