Pixelbook от Google скоро будет выпущен

7 лет назад

В октябре компания Google планирует провести масштабную презентацию на которой будут заявлены их новые устройства. Недавно поступила информация о том, что на мероприятии будет заявлен засекреченный Chromebook под названием Pixelbook. Его изюминкой станет поворотный экран. Естественно, многих, как и прежде, шокирует слишком высокая ценовая политика компании производителя.

Судя по фотографиям устройство будет выполнено достаточно минималистично. Преобладают прямые линии и светлые цвета. Экран не будет выполнен в соответствии с безрамочной технологией, более того, рамки ноутбука в принципе сложно будет назвать тонкими. Соотношение сторон составляет 3 к 2. Обратите внимание, что панель будет поддерживать рисование типа сенсорного ввода. Однако, для этого придется отдельно приобрести примерно за 100 долларов перо Пиксель Пен.

Обратите внимание, что Microsoft Surface laptop доступен в нескольких цветовых решениях, однако производители решили Pixelbook выпускать только в серебристом цвете. По их мнению это оптимальное решение, которое придется по вкусу абсолютно каждому. А вот по внутренним Attack модификациям будет доступно сразу несколько моделей. Хромбуки можно будет купить с накопителем на 128 и на 256 гигабайт, а также топовую версию на 512 ГБ внутренней памяти. Стоить же младшая модель будет 1200 долларов, а старшая – 1750. Даже те, кто многие годы являлись приверженцами Гугл, скорее всего, выберут перевертыш от Samsung под названием Chromebook Plus, которыц стоит всего 450 долларов.