Представлен ноутбук трансформер Inspiron 5000

6 лет назад

В рамках самой популярной выставке электроники, которая закончится уже завтра, компания Делл показала свой новый ноутбук. Новинка получила маркетинговое название Inspiron 5000, а изюминка аппарата заключается в том, что устройство изготовлено в форм-факторе трансформера. Однако, как ни странно, ноутбук адаптирован под бюджетный покупательский сегмент, исходя из чего компания может рассчитывать на весьма высокие показатели продаж.

Ноутбук получил экран диагональю в четырнадцать дюймов, разрешение изображения которого составляет 1 366 х 768 точек. Экран прибора может вращаться на триста шестьдесят градусов, таким образом, превращая ноутбук в обычный планшет.

В основе работы будет положен процессор от Интел Кор восьмого поколения, а ему в помощь оборудовано шестнадцать гигабайтов оперативной памяти. Встроенный накопитель может иметь объём вплоть до двух терабайт. В продажу новинка поступит с установленной операционной системой Виндоус 10.

Новинка появится в магазинах уже в скором времени, хотя точную дату презентации пока не называют. Стоимость будет стартовать от шестисот долларов.