Представлен новый мощный ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Extreme

6 лет назад

Достаточно длительное время в серии флагманских аппаратов Бизнес-класса компания Леново имела только один ультрабук и один трансформер, которые стандартно получали обновления примерно один раз в год. Однако, теперь линейку подобных устройств пополнит принципиально новый агрегат, который получит маркетинговое название Lenovo ThinkPad X1 Extreme. Он был представлен на выставке электроники в Германии несколько дней назад.

По словам производителей, данный аппарат идеально подойдёт и для тех, кто использует ноутбук дома, и для тех, кому необходима эта техника в работе. А внушительная производительность даст возможность использовать устройство не только для решения офисных задач, но и обрабатывать фотографии и видеоролики. Вес прибора всего 1.7 килограмм поэтому его всегда можно будет носить с собой.

Новинка получила экран диагональю в 15.6 дюймов, а работать система может на процессорах Интел Кор i7 или i9. Разрешение изображения составит 3 840 х 2 160 точек. В продажу выйдет конфигурация с сенсорным экраном и с защитным стеклом с антибликовым покрытием. В топовой модификации объём оперативной памяти будет доходить до шестидесяти четырёх гигабайтов. На панели сохранится стандартный аудио разъём на 3.5 миллиметра. Ценник на ноутбук будет начинаться от 1 900 долларов.