Представлен оригинальный видеорегистратор в виде зеркала

6 лет назад

Сегодня в сети появилась информация о том, что компания Ксиоми выпустила в продажу новый видеорегистратор, который имеет вид зеркала дальнего вида. Новинка получила весьма оригинальный дизайн и достаточно длинное название Mijia Smart RearView Mirror Car DVR.

Несмотря на то, что аппарат не получил возможности искусственного интеллекта, прибор все равно будет полезен автомобилистам, к тому же и ценник его значительно ниже, чем у других производителей. Система получила пятидюймовый экран с сенсорной панелью для управления. Камера производства Сони имеет разрешение в 2.19 мегапикселей. Отметим, что в системе акцент был сделан на фиксации дорожной обстановки в высоком разрешении.

В конструкцию встроена карта памяти размером в шестьдесят четыре гигабайта, а сама система ведёт беспрерывную съёмку. В случае, если было зафиксировано столкновение, запись автоматически помещается в специальную папку. А с помощью адаптированного мобильного приложения все сведения можно будет легко перебросить в память гаджета. Если приобрести вторую камеру заднего вида за шестнадцати долларов, то водитель получит полноценного помощника при парковании. Сам же видеорегистратор стоит шестьдесят два доллара. Напомним, что его старшая модель с навигатором и искусственным интеллектом обойдётся покупателям почти в два раза дороже.