Xiaomi Mi Smart RearView Mirror – смарт-прибор для автомобиля

6 лет назад

Китайский производитель представил улучшенную модификацию умного помощника для автомобилей под названием Xiaomi Mi Smart RearView Mirror. Впервые это зеркало было презентовано в конце зимы текущего года.

Диагональ прибора менее семи дюймов, разрешение изображения 1 280 х 480 пикселей. Корпус зеркала выполнен из высококлассного алюминиевого сплава. Он отлично выводит тепло, поэтому техника защищена от перегрева. Гаджет получил сразу две камеры, в основе которых положен модуль от производителя Сони.

Гаджет предназначен для того, чтобы помогать автомобилисту следить за дорогой в пути. Если машина сойдёт с полосы движения или же приблизится на опасное расстояние к другому транспортному средству, система моментально оповестит об этом водителя. Одновременно с этим зеркало выступает в качестве видеорегистратора, и, в случае необходимости, на смартфоне или компьютере можно будет просмотреть всё записанное видео.

Отметим, что новинка получила систему искусственного интеллекта, а также популярную способность управления голосовыми командами. В продаже новинка появится через неделю по цене в сто пятьдесят восемь долларов.