Презентован игровой ASUS ROG Chimera G703VI

6 лет назад

Недавно компания Асус провела официальное мероприятие, в рамках которого представила ноутбук модели ASUS ROG Chimera G703VI, который ранее был показан на выставке IFA в прошлом году.

ASUS ROG Chimera G703VI – топовый ноутбук, который предназначен для геймеров. Он получил экран диагональю в 17.3 дюйма, а вес его составляет четыре килограмма и семьсот грамм, поэтому вряд ли пользователь захочет носить ноутбук с собой. Хотя, как правило, геймерская техника является стационарной, и игроки редко выносят ноутбуки за пределы дома.

Большой вес гаджета обусловлен использованием металлического корпуса и навороченной системы охлаждения, которая не только будет способствовать снижению температурного режима, но и сможет вывести наружу пыль и прочие загрязнения, которые попадут в ноутбук.

В топовой версии ноутбук получит мощный процессор от Интел Кор модели i7-7820HK и видеокарту GeForce GTX1080 с возможным разгоном от 1683 до 1975 МГц. Благодаря съёмной конфигурации нижней панели, у геймера будет возможность провести апгренйд ОЗУ и накопителя без потери гарантийных обязательств производителя.