Samsung готовит 4K OLED экраны для ноутбуков

5 лет назад

Компания Самсунг сообщила о том, что собирается в скором времени выпустить новые дисплеи формата 4K OLED, которыми в дальнейшем будут оснащаться ноутбуки. Если верить источнику, то корпорация представит новые модели уже на выставке CES, которая состоится в начале нового года.

Скорее всего компания выпустит сразу три варианта дисплеев. На 13.3, 14 и на стандартные 15.6 дюймов. Их особенностями станет минимальная толщина, а также высокая контрастность, которая обеспечит реалистичность изображения. Кроме того, ещё одним преимуществом станет низкий уровень синего излучения. Что касается цены, то на производство таких дисплеев будет уходить в среднем около пятидесяти долларов больше, по сравнению с матрицами типа IPS. Соответственно, изначально такие экраны появятся только в премиальных ноутбуках.

Когда именно выйдут первые модели устройства в продажу – пока не сообщается. Однако, эксперты убеждены, что помимо собственной продукции, корейцы будут продавать свои экраны и другим компаниям, в частности, Dell, НР и даже Леново.