Состоялась презентация трансформера ZBook Studio x360 G5

6 лет назад

Компания НР выпустила свой инновационный ноутбук трансформер, под маркетинговым названием HP ZBook Studio x360 G5. По словам самого производителя, новинка может по праву занимать первое место по мощности, среди схожих приборов из ряда два в одном.

Ноутбук получил сенсорный экран, диагональ которого составляет пятнадцать с половиной дюймов. Поддерживает 4К изображение с разрешением в 3 840 х 2 160 точек. Экран достаточно яркий, он получил показатель в 600 кд/м2. Пользователь сможет проворачивать экран на триста шестьдесят градусов и пользоваться гаджетом, как планшетом. Более того, техника поддерживает работу с цифровым пером и распознает более четырёх тысяч уровней нажатия.

В основу работы положен мощный шестиядерный процессор Ксеон модели Е 2186М. Тактовая частота ядер доходит до трёх гигагерц. А если использовать прибор на максимальной мощности, то частота может вырасти ещё на два гигагерца. На борту оборудовано тридцать два гигабайта оперативной памяти, а также встроен накопитель на целых четыре терабайта. В продажу трансформер выйдет в конце весны по цене от полутора тысяч долларов.