Состоялась презентация Xiaomi Mi Notebook Air 12.5

5 лет назад

Сегодня состоялся дебют нового ультрабука китайского производителя модели Mi Notebook Air 12.5. Представители компании Xiaomi раскрыли всю информацию об устройстве. Так, новинка получила весьма минималистичный дизайн и популярный корпус из металла, толщина которого составляет менее 13 миллиметров. Вес же ноутбука едва превышает 1 килограммов, что позволит его всегда носить при себе.

В продажу изначально поступит два варианта корпусов, золотые и серебряные. Ноутбук будет оснащаться экраном на 12,5 дюймов, а также полноразмерной клавиатурой, упрощающей использование устройства. А работать ноутбук будет за счёт процессора от Intel Core модели M3 или i5 8 поколения.

Оперативной памяти будет 4 Гб, а встроенная будет представлена в двух модификациях, на 128 и 256 Гб. Пока что неизвестной остаётся лишь ёмкость батареи, но представителей Xiaomi сообщили, что зарядить её можно будет на половину всего за 35 минут. Стандартная версия обойдется в 536 долларов, а за топовую нужно будет заплатить на 104 доллара больше. Продажи стартуют уже через 2 дня.