Состоялся анонс LG Gram 17 и Gram 2-in-1

5 лет назад

Корейский производитель официально представил сразу два новых ноутбука. Новинки вошли в ультралёгкую линейку и носят название Анонс LG Gram 17 и Gram 2-в-1. Во время анонса были раскрыты технические характеристики моделей, а вот дата их реализации пока не обнародована.

Первая модель весит всего 1 килограмм и 340 граммов. Новинка получила семнадцатидюймовый экран, который имеет разрешение изображения в 2 560 х 1 600 точек. Соотношение сторон составляет 16 к 10. В основу работы положен процессор от Интел Кор восьмого поколения. Оперативной памяти шестнадцать гигабайтов, а встроенная доступна в нескольких модификациях. Аккумулятора устройства должно хватить почти на двадцать часов работы без подзарядки.

Gram 2-in-1 весит на двести граммов меньше. Дисплей у новинки четырнадцатидюймовый. Соотношение сторон составляет 16 к 9. В основу работы также лёг процессор восьмого поколения компании Интел Кор. Оперативной памяти, как и в прошлом случае, будет шестнадцать гигабайтов. А вот батарея в устройстве обеспечивает автономную работу на два часа больше, чем у первой модели, хотя и имеет такую же ёмкость.