В MacBook Pro вздуваются батареи

6 лет назад

Как только гаджеты MacBook Pro появились в продаже, энтузиасты тут же кинулись за обновками, не сомневаясь в качестве столь успешного и дорого бренда. Однако, спустя время многие владельцы этих ноутбуков стали жаловаться на проблемы с батареями. Как оказалось, они стали раздуваться прямо в корпусе устройства. В настоящее время к несчастным случаям это не приводило.

Как ни странно, производитель моментального отреагировал на жалобы своих покупателей и сообщил, что к раздуванию склонны аккумуляторы, которые были установлены в модели с сенсорными экранами на тринадцать дюймов. Кроме того, представители бренда сообщили, что в продажу попала небольшая партия ноутбуков, в составе которых был неисправный элемент, который и провоцирует преждевременное вздутие аккумулятора. А вот сколько неисправных гаджетов попало на витрины магазинов – компания решила умолчать.

Корпорация с яблочком готова вернуть деньги за уже обновлённый аккумулятор, который установил владелец, или же провести бесплатную замену на исправную батарею в профильных сервисных центрах. Для того, чтобы проверить, попадает ли ваш ноутбук в потенциальную зону риска, необходимо зайти на официальный сайт компании и ввести его серийный номер.