В новых MacBook Pro всё равно залипают клавиши

5 лет назад

Одной из самых важных проблем Макбуков прошлого поколения являлось залипание клавиш. Выпуская новое поколение устройств разработчики компании Apple пообещали, что с этой проблемой покончено. Однако независимые эксперты, а также реальные пользователи техники сообщают, что на самом деле она никуда не делась, и есть риск того, что залипание клавиш будет всегда сопутствовать Макбукам.

Один из зарубежных журналистов провёл собственное расследование указал, что изъян действительно не был решён. При попадании пыли и мусора под кнопки они перестают нормально работать.

Отметим, что данная проблема актуальна уже в течение 4 лет. Около года назад для новых MacBook Pro продемонстрировали новое поколение так называемой бабочки, которая подразумевала укладку подложки под клавиши. В теории она должна была позволить защитить пользователя от залипания.

После публикации данной информации в интернете в компании Apple действительно признали данную проблему и принесли извинения перед пользователями. Однако, они отметили, что количество жалоб на эту проблему значительно сократилась, а значит использование новых технологий всё-таки эффективно.