Whirlpool запустила кампанию по безопасности варочных панелей

6 лет назад

Недавно компания Whirlpool сообщила о том, что запускает программу по диагностике и корректировке работы своих газовых варочных панелей модели AKM 274/IX, производство которых пришлось на 2014 год (с сентября по октябрь).

Производитель утверждает, что в ремонте нуждается левая нижняя конфорка. И для того, чтобы произвести бесплатную диагностику, владельцу варочной панели, которая совпадает с условиями кампании, необходимо связаться с сервесным центром и вызвать мастера на дом. А для того, чтобы обезопасить себя, до момента приезда специалиста и проверки конфорки, производитель настаивает на том, чтобы пользователь не включал левую нижнюю конфорку. Риска возгорания нет, однако система может спровоцировать повышение выделения монооксида углерода, что может пагубно отразиться на состоянии здоровья пользователя.

Отметим, что всего в нашей стране было реализовано сто сорок четыре конфорки этой модели. Под условия акции попадают только приборы, которые были выпущены осенью четыре года назад, а вот июльские панели полностью исправны.