Xiaomi обновила Mi Notebook 15.6

5 лет назад

Компания Xiaomi сообщила об обновлении своего ноутбука модели Mi Notebook с экраном на 15.6 дюймов. Напомним, что он был официально представлен в прошлом году. Как оказалось, очередная версия сохранила прошлый дизайн, а вот это «железо» теперь новое.

Диагональ экрана останется прежней, разрешение изображения составит 1 920 на 1 080 пикселей. Толщина корпуса чуть менее двух сантиметров, а сам он изготовлен из высококлассного металла. Клавиатура в ноутбуке полноразмерная, есть цифровой блок, а также тачпад, который поддерживает технологию мультитач, а также управление жестами.

Главной же изюминкой обновлённого устройства является процессор от Intel Core i5 восьмого поколения. Кроме того, установлена дискретная карта NVIDIA GeForce mx110 с двумя гигабайтами видеопамяти. Что касается оперативки, то её будет 8 ГБ. При этом, есть слот для установки расширения памяти до 32 ГБ.

Для того, чтобы устройство могло эффективно работать даже с самыми тяжёлыми приложениями и играми, оно оснащено высококлассной системой охлаждения. Динамики имеют мощность в 3 ватта.

За модификацию с внутренней памятью на 256 ГБ просят 655 долларов. Старшая версия обойдётся в 730 долларов. Кроме того, в скором времени в продажу должны поступить модификации с объёмом встроенной памяти на сто двадцать восемь и один терабайт. Однако сколько будут стоить такие версии, пока неизвестно.