Xiaomi представила ультракороткофокусный 4K-проектор

5 лет назад

Около года назад китайский производитель впервые показал проектор модели Mijia Laser Projection TV 150, он запомнился тем, что мог выводить изображение на поверхность с диагональю до 150 дюймов на минимальном расстоянии от объекта. Теперь же компания Xiaomi анонсировала выход усовершенствованной версии проектора, которая способна отображать изображение в формате 4К.

В новинке используется новое поколение технологии работы с лучами. В качестве источника света используется инновационный синий лазер, ресурс которого составляет более двадцати пяти тысяч часов. Таким образом, если использовать технику ежедневно по четыре часа, то она сможет проработать не менее семнадцати лет.

Контрастность изображения составляет 3000 к 1. Если установить проектор всего за 140 мм от поверхности, можно будет вывести изображение с диагональю до 80 дюймов. А для того, чтобы получить изображение в полторы сотни дюймов, необходимо будет установить проектор на расстоянии 490 мм от объекта. Разрешение изображения составляет 3840 х 2160. На борту оборудована 2 ГБ оперативной памяти, а встроенный накопитель имеет ёмкость в 16 Гб.

Продажи в Поднебесной стартуют уже через 4 дня. Там новинку можно будет купить за 1480 долларов. Отметим, что это весьма конкурентная стоимость, так как аналогичный проектор от компании LG, который способен создавать изображения диагональю до 120 дюймов, будет стоить не менее 3000 долларов.