Блокировка от детей стиральной машины.

С появлением ребенка в семье можно забыть навсегда про тишину и спокойствие. Это, конечно же, огромное счастье, но на плечи родителей ложится большая ответственность. Ведь ребенок все хочет познавать, изучать, осваивать, и совать нос туда, куда не следует. Для него игрушка - все, что его окружает, в нашем большом, для него все еще непонятном мире. А уследить за ним для его же блага не всегда успеваешь. И чаще всего приходится ограничить эту лихую активность.

Поэтому, чтобы хоть где-то уследить за малышом, появилась такая функция, как «блокировка от детей». Для малыша с самого рождения весь мир полон незнакомых и непонятных вещей, но именно поэтому - очень интересным. Казалось бы, есть множество интересных детских игрушек, почему бы ими не играть, но малышу интересны и устройства, стоящие в квартире. А все потому, что этот маленький человечек еще не понимает, что предметы бытовой техники - это не детская игрушка, а полезный и функциональный бытовой предмет. И приобретая любую технику, с которой может контактировать дитя, мы, прежде всего, думаем о безопасности ребенка.

Для безопасности эксплуатации мы рассмотрим «защиту от детей» в такой бытовой технике, как стиральная машина. Ведь когда в семье есть маленький ребенок, то безопасность стоит превыше всего. Сегодня функция «блокировки от детей» предусмотрена в большинстве современных моделей.

Как же включить эту функцию? Все достаточно легко! Для этого блокируется панель управления стиральной машины. Это как раз то, что больше всего привлекает малыша. Дисплей со всякими кнопочками и светящим экранчиком. Именно поэтому включается функция блокировки, чтобы ребенок не смог навредить себе, а так же навредить технике. При нажатии, кнопки перестают реагировать, и нельзя помешать включенной программе.

Чтобы включить блокировку стиральной машины от детей, необходимо ввести комбинацию определенных кнопок, запрограммированных разработчиками той или иной компании. Комбинацию этих кнопок Вы можете найти в своей инструкции. Разблокировать обратно можно тем же способом - ввести повторно ту же комбинацию. Когда функция включена, то на экране Вы увидите мигающее уведомление. И главное помнить: безопасность вашего ребенка превыше всего. Ведь включить блокировку достаточно просто, и ребенок будет в безопасности, ну хотя бы от стиральной машинки!