Как выбрать стиральную машину с функцией сушилки?

Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без такой бытовой техники, как стиральная машина. Она позволяет нам за короткое время постирать кучу грязной стирки, но при этом заниматься другими домашними делами. Вы хотите купить стиральную машину, но не знаете: стоит ли брать с сушкой или без? Сегодня мы попробуем разобраться в плюсах и минусах, а также поможем сделать Ваш выбор проще.


Наверное, мечта любой женщины увидеть свежевыстиранные вещи, которые не надо было бы развешивать на веревку. Именно по этой причине уже давно изобрели стирально-сушильные машины, которые позволяют высушить Ваше белье сразу после стирки.

По какому же принципу работают стирально-сушильные машины? Основным различием обычных машин от стирально-сушильных в том, что последние оборудованы вспомогательным элементом с подогревом. Как мы уже знаем, этот главный нагреватель располагается между баком и барабаном стиралки и это способствует нагреванию воды. Вспомогательный же требуется для нагревания воздуха, который в процессе качается по определенному воздуховоду в бак машины.

Прежде чем разбираться в плюсах и минусах, нужно знать, какие же виды сушильных машин существуют. Сегодня стиральные машины с функцией сушилки делят на две группы. Первая обдувает белье с помощью теплого воздуха. Другой вид –это, так сказать, сушки конденсационного типа. Принцип работы в том, что они перехватывают влажный воздух, а после - охлаждают и накапливаются в определенном датчике конденсата, который потом освобождается.


В большинстве случаев сушка является дополнением к стиральной машине, так как производители стараются сделать упор больше на качество стирки. Принцип довольно прост – работа по таймеру. После окончания стирки машинка автоматически отключается. В моделях дороже по стоимости существует функция «Fuzzy Logic», при которой контролируется весь процесс и стирки, и сушки, с помощью датчиков регулировки. Во время режима «сушки» Ваша стирка будет сушится до тех пор, пока не достигнет необходимого процента влажности, который Вы сами указываете при загрузке белья. Существуют машины в которых присутствует несколько ступеней сушки. Для этого не требуется задавать нужный процент влажности, а достаточно выбрать нужную программу.

Какие же преимущества стиральных машин с такой функцией. Если у Вас небольшая квартира, и отсутствует место для сушки белья, то функция сушки для Вас необходима. Вторым плюсом является то, что стиральные машины с предусмотренной функцией «сушки» дешевле, чем покупка раздельно и сушки, и машины. При выборе отдельных агрегатов обратите свое внимание на то, что у обычных стиральных машин программ гораздо больше, чем у комбинированных стирально-сушильных машин. Ну и конечно же приобретая стиральную машину с функцией сушилки, Вы сможете навсегда забыть о развешенном белье в комнате или же на балконе.


Покупать стиральную машину с функцией сушки или купить отдельно стоящую сушилку? Выбор конечно же за Вами. Мы лишь рассказываем о преимуществах и недостатках, чтобы сделать Ваш выбор проще, легче и доступнее!