Какой выбрать экран для стиральной машинки

В наше время такой бытовой предмет, как стиральная машина, стал существенно незаменим в каждой семье. Их разнообразие каждый день увеличивается, а дизайн и внешний вид становится все лучше. Они все больше отличаются своими яркими дисплеями, о которых мы и будем сегодня с Вами говорить.

Управление стиральной машиной может быть, как механическое, так и электронное. Но механика сегодня уходит на второй план, а электроника все чаще применяется в дисплеях стиральных машин. Для чего же предназначены дисплеи? Все очень просто. Они нужны для комфортной регулировки функциями этого устройства.

Существуют следующие виды таких экранов:

  • Светодиодный
  • Жидкокристаллический
  • Сенсорный
  • Цифровой

В чем же их отличия? Все очень просто. Светодиодный представляет наличие подсветки возле каждой программы. Жидкокристаллический - это вид такого дисплея, в котором присутствует информация и текстового, и цифрового формата. Такой вид часто называют текстовым дисплеем. Сенсорные дисплеи позволяют управлять процессом с помощью легкого касания пальца. А цифровые, это просто экран, в котором скрываются невидимые кнопки, благодаря которым исполняется настройка нужной функции. Сейчас разрабатываются модели таких машинок, которые легко могут распознать голосовую команду. Они также могут быть с подсказками. И мы понимаем, что важнее всего, чтобы управление машинкой становилось все проще и доступнее. А каким оно будет: это уже вопрос второстепенный.

Если мы рассмотрим более детально дисплеи стиральной машины, то первым, на что обращается внимание — это присутствие подсветки или же сразу наличие нужной информации. Если говорить о сенсорном экране, то такие моменты совершенно не актуальны. Цифровой же дисплей предоставляет такие основные характеристики, как скорость, температура и время. Это дает более конкретно понять, в какой функции Вы нуждаетесь. А текстовый дисплей - это просто намного удобнее и практичнее в использовании. Общим плюсом всех четырех типов управления является подсветка, что при плохом освещении никак не помешает. Рассмотрим более детально дисплеи на конкретных моделях. Производители такой марки как «Aqualtis» несомненно качественно поработали над дизайном и разработали три варианта дисплея: «продвинутый» - жидкокристаллический», цифровой и светодиодный. А в такой марке как «Siemens» в самых последних моделях присутствует большое количество разных функций, и они очень удобны в управлении. Спросите, почему? Они уникальны своим интерактивным дисплеем. В стиральных машинках премиум класса все больше уделяется внимания дизайну, а также дисплею, который оснащен системой электронного управления. В таких машинках существует много дополнительных функций, которые всячески отличаются своими настройками. А так же множеством «умных» программ стирки, которые в свою очередь предоставляют высокую эффективность.

Какие же из распространённых функций присутствую в таких современных дисплеях? Первое - режим отложенного старта. Это очень практично, так как вы можете отложить стирку, и она включится даже тогда, когда Вас нет рядом. Отложение возможно от 3 до 24 часов. Вторая функция - это контроль уровня шума. Так же еще одной отличной функцией современных дисплеев является «защита от детей». Принцип работы этой заключается в нажатии определённых кнопок на дисплее, что позволяет заблокировать, и благодаря той же комбинации, разблокировать его. Дисплей необходим для того, чтобы в любой момент работы стиральной машины Вы получали нужную информацию о всех ее процессах. Не то чтобы это жизненная необходимость в работе стиральной машины. Нет, стиралка может работать и без дисплея, но это делает ее использование намного удобнее. Так же естественно, что машинки с дисплеем дороже по стоимости. И если Ваш бюджет ограничен, то можно подобрать машинку с дисплеем попроще.

Выбор дисплея – это задача не очень тяжёлая, но тут больше нужно исходить из Ваших предпочтений, и конечно же финансов. Выбирать, какой дисплей лучше, естественно Вам! Мы лишь предоставляем информацию, которая может помочь Вам в выборе!