Как подобрать 4к телевизор

Темой сегодняшней статьи станет 4к телевизор. Что же это вообще такое? 4к – значит 4000. Такого типа телевизоры имеют разрешение, превышающие разрешение формата Full HD в целых четыре раза! Их еще называют телевизорами Ultra HD. Главные преимущества видны даже невооруженным глазом, они заметно детальнее и красочнее передают изображение, нежели Full HD. Надеемся, данная статья поможет Вам подобрать 4к телевизор.


По мнениям экспертов, аналитиков и производителей телевизоров, именно 4к телевизоры захватят рынок в последующие несколько лет, да они уже и сейчас довольно быстро завоевывают признание и расположение к себе.

С появлением 4к телевизоров, они сразу же привлекли к себе внимание, по крайней мере, возможной диагональю своих экранов, ну и, конечно же, своим разрешением 3840*2160 пикселей. Однако разница в детализации изображения заметна лишь на больших экранах. Перед тем, как выбрать 4к телевизор, допустим, для дома, нужно знать тот факт, что контента в 4к и до сегодняшнего дня не особо много, поэтому довольствоваться любимыми фильмами, шоу, передачами в формате 4к не всегда получится. До сих пор подавляющее большинство транслируемого телевизионного контента вещается в формате SD (720*480 пикселей).

Все плоские 4к телевизоры на рынке используют жидкокристаллические панели.


С появлением таких телевизоров, многие покупатели не доходили даже до вопроса о том, какой 4к телевизор выбрать, ведь цены в то время заставляли просто опустить руки и ждать выравнивания стоимости. В принципе, сейчас какой бы 4к телевизор Вы не выбрали, цены стали более-менее стабильны, однако варьируются от 30-40 тысяч рублей вплоть до почти трех миллионов. Последняя цифра может показаться Вам дикой. А речь шла об OLED телевизоре SAMSUNG UE85S9 с диагональю в целых 85 дюймов. Действительно интересно узнать побольше о телевизоре за такую цену? Советуем Вам найти и просмотреть его обзоры на нашем сайте. В 2014 году Panasonic прогнозировали, что 40% всех проданных шестидесятидюймовых телевизоров в 2016 году будут с разрешением 4к, и, в принципе, были близки к правде. Можно сказать, что их ожидания оправдались. Говоря о 4к телевизорах, стоит отметить, что, несмотря на популярность, качество изображения и прочие плюсы этих моделей, они все равно не поставят крест на существовании и спросе телевизоров Full HD формата. Трудно предугадать, сколько еще доступные в цене и качественные в изображении телевизоры 1080p не уступят телевизорам 4к.

И все же, если Вы решительно настроены на покупку 4к телевизора, тогда рассмотрим некоторые из самых удачных и доступных моделей:

Samsung UE65JS9500

Этот телевизор имеет диагональ 65 дюймов, изогнутый корпус и удобную платформу Smart TV Tizen. Изобретение воистину шикарное, однако стоит оно порядка 400 тысяч рублей.


Sony KD-75X9405C

Диагональ 75 дюймов, Smart TV, Android TV. Пожалуй, лучший представитель японцев на сегодняшний день и выдает, кстати, лучший звук. Но цена кусается еще больше – 700 тысяч рублей.


LG 55EG960V

Диагональ 55 дюймов. Изогнутый корпус. Smart TV Web OS. Телевизор использует технологию OLED (на таких экранах картинка более яркая за счет того, что каждый пиксель подсвечивается светодиодом, однако энергопотребление у таких телевизоров, на удивление, ниже). Стоит такой телевизор около 300 тысяч рублей.


Samsung UE48JU7000T

Диагональ поменьше, 48 дюймов. Smart TV Tizen. Наконец-то приемлемая цена, 90 тысяч рублей.


Panasonic TX-40CX680В

Диагональ в 40 дюймов. Из плюсов и отличий от предыдущих моделей, можно выделить кастомизацию Firefox OS, а из минусов – невозможность работы с 3D. Экран хоть и меньше, нежели в вышеперечисленных моделях, но выдает 8 миллионов пикселей. В пропорции размер экрана/количество пикселей, такой телевизор выдаст невероятно реальную картинку и детализацию происходящего. И цена такого телевизора около 45 тысяч рублей.


Несложно догадаться, что на сегодняшний день число компаний-производителей 4к телевизоров значительно возросло с момента рождения этого творения. Вам же, в свою очередь, следует отталкиваться, пожалуй, от возможностей вложить немалую сумму, как для гаджета, в такое приобретение. Помните, что большая диагональ экрана не выдаст Вам желаемого результата, если Вы покупаете 4к телевизор для дома, и качество картинки визуально ничем не будет отличаться от экранов с диагональю примерно в 40 дюймов. Успешных Вам покупок с Naobzorah.ru!