3D-принтер для детей уже готов

7 лет назад

Несколько дней назад стало известно о том, что готов к выпуску новый инновационный 3D принтер под названием Тойбокс. Его особенностью является то, что по соответствующим чертежам или эскизам устройство сможет изготовить игрушку для ребёнка на любой вкус. Для того, чтобы 3D принтер мог производить изделия, в него необходимо будет заложить PLA- пластик. При этом, диаметр нити должен строго соответствовать стандарту 1,75 мм.

Стоит отметить, что подобный высококлассный пластик был выбран не зря, ведь изделия изготавливаемые 3D принтером предназначены именно для детей. А подобный пластик характеризуется отсутствием токсических примесей и возможностью к биологическому разложению. Специалисты утверждают, что Тойбокс будет особенно актуален для детей возрастом от 5 лет. При этом, самостоятельно ребенку заниматься изготовлением собственных игрушек непозволительно.

На данный момент существует программа, адаптированная к гаджетам на операционной системе Android и iOS. В приложении есть более полутысячи различных вариаций игрушек, а также оригинальных детских украшений. При этом, создатели утверждают, что каждый желающий сможет загрузить в приложение собственные чертежи для создания 3D игрушек. Стоимость стандартного 3D принтера с одним комплектом пластика составляет около 250 долларов. А за 300 долларов можно будет купить 3D принтер с восемью бобинами пластика.