Особенности монохромного МФУ Ricoh IM 2702

4 года назад

В последнее время сегмент многофункциональных устройств начал активно развиваться. Несколько недель назад состоялась официальная презентация новых моделей монохромных принтеров для формата А3 от компании Ricoh. Сегодня стало известно, что технику уже можно купить в отечественных магазинах.

Как оказалось, скорость печати на устройствах составляет 27 страниц в минуту. Исходя из вполне доступного ценника, это достаточно выгодная покупка. Разработчики отмечают, что использовать принтеры можно в офисах с ежемесячным объёмом печати до 10 тысяч страниц. Основными функциями техники являются печать, копирование, а также сканирование (цветное и монохромное).

В качестве дополнительной опции есть факс. А для отображения всей необходимой информации и управления функциями предусмотрен сенсорный экран с диагональю в 7 дюймов. На борту находятся стандартные порты USB 2.0 и интернет 10 / 100 / 1000. Разрешение печати составляет 600 на 600 dpi. Стандартный лоток имеет ёмкость до 500 листов, а приёмный – 250 листов. Максимальная ежемесячная нагрузка доходит до 60 тысяч страниц.