Анонсированы новые умные часы от Samsung

5 лет назад

Южнокорейский производитель сообщил о выходе своих новых умных часов модели Watch Active 2. Стоит отметить, что рынок носимых гаджетов становится всё более насыщенным, при этом компания Samsung до сих пор устойчиво захватывает свой сегмент рынка. Сообщается, что их новинка предназначена не только для более комфортного использования доступных приложений, но и позволит эффективно отслеживать состояние здоровья.

В серии будет представлено 2 типоразмера часов с диагональю 40 и 44 мм. Сам корпус будет изготовлен из высококлассного алюминия или же нержавеющей стали, ремешки будут представлены как силиконовые, так и кожаные. Разрешение изображения экрана составляет в обоих случаях 360 на 360 точек.

Часы имеют имитацию физического безеля, предусмотрено три цвета корпуса. Часы получили обновленную систему фиксации физической активности пользователя. Кроме того, работает датчик сердцебиения. Стоит отметить, что часы будут оснащены сенсором ЭКГ. Однако в первое время он работать не будет, так как новинка ещё не прошла соответствующую процедуру сертификации. В основе работы будет положен процессор Exynos 9110 с оперативной памятью в 768 мегабайт. Стоимость новинки пока держится в тайне.