Часы Xiaomi Mitu Children получили 2 камеры

4 года назад

Несколько дней назад состоялась презентация новых умных часов, которые получили весьма длинное маркетинговое название Xiaomi Mitu Children Learning Watch 4Pro. Стоимость гаджета составляет 187 долларов. И она вполне оправдана, так как носимое устройство обладает шикарным функционалом.

Как ясно из названия, часы предназначены для детей. На борту находится сразу две камеры. Одна необходима для того, чтобы во время разговора было видно лицо маленького пользователя. Вторая камера широкоугольная и будет показывать окружение, в котором находится ребёнок. Таким образом, родители будут получать исчерпывающую информацию о том, где находится их чадо.

Фишкой устройства является то, что камеру можно использовать для распознавания объектов. Её достаточно просто навести на предмет и сфотографировать, после чего на экране появится информация о том, что это за объект. Оперативной памяти на борту один гигабайт, а встроенной – 8 гигабайтов. Диагональ экрана – 1.78 дюймов. Аккумулятор имеет ёмкость в 920 мАч и его хватит на 5 дней.