Corning Gorilla Glass DX/DX+ - новое антибликовое стекло

6 лет назад

Не так давно компания производитель представила свой очередной продукт, как следом за ним последовала ещё одна презентация. На этот раз речь идёт об изделии под названием Corning Gorilla Glass DX/DX+, который получил антибликовое покрытие, в результате чего можно будет хорошо различать любые изображения и надписи на экране даже в ярких лучах солнца.

Особенности инновационной технологии производитель раскрывать не спешит, однако отмечает, что с новым стеклом носимые гаджеты станут отражать на семьдесят пять процентов меньше света, по сравнению с обычными стёклами. В результате, это стекло позволит увеличить контрастность самого дисплея в среднем на половину и при любых условиях пользователь сможет быстро различать текст.

Пока что неизвестно, какими именно станут умные часы с новым стеклом и какой бренд будет заниматься их выпуском. Однако, производитель стекла отметил, что на достигнутом останавливаться не спешит и собирается выпускать стёкла такого же плана для смартфонов и даже другой техники с большей диагональю, например, планшетов.