Google передумала выпускать новые умные часы в этом году

6 лет назад

С конца прошлого года в сети ходили слухи о том, что компания Гугл в скором времени собирается выпустить очередные умные часы из модельного ряда Пиксель Вотч. При этом, инсайдеры были уверены, что в продажу поступит сразу три новых модификации. Более того, была названа вероятная дата презентации, которая совпадала с премьерой новых смартфонов производителя. Однако, сегодня стало известно о том, что до конца текущего года новых носимых гаджетов от Гугл ждать не стоит.

Директор по вопросам разработки программного обеспечения для операционной системы умных гаджетов сообщил, что в этом году компания точно не презентует новинку. По его словам, в настоящий момент Гугл волнует не технической сторона смарт-часов, а их программное обеспечение, над улучшением которого и ведутся активные работы.

Специалисты воздержался от какой-либо конкретной информации, поэтому какие изменения появится в новых устройствах достоверно неизвестно. Однако, ожидать презентацию смарт-часов этой осенью уже точно не стоит. Компания в это время презентует только новое поколения смартфонов Пиксель.