Google выпустит умные часы на Wear OS

6 лет назад

Операционная система Wear OS существует уже четыре года, однако за этот промежуток времени компания Гугл так и не выпустила собственные умные часы. В этом году появились слухи о том, что в скором времени компания всё-таки выпустит носимый гаджет на этой платформе.

Эван Бласс, чьи прогнозы, как правило, сбываются, рассказал, что корпорация Гугл планирует показать собственные часы, которые будут выпускаться под брендом Pixel. Презентация должна состоятся в рамках дебюта нового поколения наушников. Однако никаких технических характеристик инсайдер раскрывать не стал. Позже его запись в интернете прокомментировал другой энтузиаст, который уверен, что компания Гугл представит сразу несколько моделей умных часов.

Сам же производитель в настоящее время не давал никаких официальных комментариев по этому поводу. Единственное, что можно предположить, это то, что гаджеты будут работать на базе самой последней версии операционной системы Wear OS. Что касается технических характеристик, то в основе часов может быть положен чипсет от компании Квалком.