Holga Printer позволит печатать фото без аккумулятора

5 лет назад

Компания Holga, которая известна по всему миру благодаря своим оригинальным камерам, сегодня сообщила о том, что выпускает на рынок свой инновационный принтер, особенностью которого является механическое управление, а также полное отсутствие каких-либо электронных блоков, включая аккумулятор. И это весьма неожиданное решение, учитывая, что сейчас всё вокруг насквозь пронизано электроникой.

Сообщается, что принтер сможет распечатывать фото, сделанные на смартфон, а в качестве носителя будет использоваться плёнка Инстакс мини. Соответственно, снимать нужно будет в приложении.

Для того, чтобы сделать фото, нужно будет установить специальную ширму, которая будет служить защитой от света, после чего нужно установить плёнку и разместить на ней смартфон экраном вниз. Далее нажимаем на кнопку пуска и получаем отличный снимок, достать который можно будет прокрутив колесо.

В настоящий момент фирма проводит кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе. Предварительная цена на принтер – пятьдесят пять долларов.