HP Ink Tank может напечатать 15 тысяч страниц на одной заправке

6 лет назад

Компания НР выпустила новое семейство принтеров под названием HP Ink Tank. Они предназначены для домашнего использования, хотя прибор можно эксплуатировать и в коммерческих условиях, например, для малого бизнеса.

В основе прибора положена система беспрерывной подачи чернил. По словам разработчиков, принтер подойдёт для распечатки документов или же ярких маркетинговых программ, а также фотографий. Особенностью новинки является специальная система, которая защищает печатающие головки от повреждений в процессе транспортировки. Кроме того, гарантия расширена до двадцати тысяч страниц. На одной заправке устройство способно будет напечатать до пятнадцати тысяч черно-белых страниц или же восемь тысяч цветных страниц.

Для того, чтобы исключить возможность проливания чернил в процессе заправки, принтер получил достаточно удобную форму и глубокий резервуар. Для того, чтобы заправить прибор, нужно будет просто поставить тюбик с чернилами и дождаться, пока заправка закончится. Новые принтеры уже можно приобрести по цене от двенадцати тысяч рублей.