Huawei представила детские смарт часы Kids Watch 3 и Kids Watch 3 Pro

5 лет назад

Компания Huawei сообщила о выходе своих новых детских умных часов под названием Kids Watch 3 и Kids Watch 3 Pro. Сообщается, что стандартная модель получила диагональ экрана в 1.3 дюйма, а разрешение изображения сенсорного дисплея составляет 240 на 240 точек. Прямо над экраном располагается миниатюрный модуль фронтальной камеры, имеющий разрешающую способность всего в 0.2 мегапикселя.

За работа будет отвечать процессор от MediaTek. Оперативной памяти будет 4 мегабайта, а встроенной 32 мегабайта. Емкость аккумулятора составляет 660 мАч. При этом, учитывая базовые технические характеристики процессора, батареи хватит минимум на одну неделю работы в среднем режиме. Кроме того, в устройстве предусмотрен слот для карты памяти с поддержкой 2G, а также есть встроенный GPS. Адаптируя прибор под детей носимый гаджет получил защиту от проникновения воды в соответствии со стандартом ip67.

Усовершенствованная версия с приставкой Про имеет дисплей в 1.4 дюйма. Кроме того, работать она будет на более производительном процессор от Квалком. Оперативная память составляет 512 мегабайт, а встроенная доходит до 4 гигабайтов. Устройство способно поддерживать сеть 4G.

Однако, в виду того, что компания установит такой же аккумулятор, как в базовый модификации, средняя длительность работы составит не больше 2 дней. За упрощённый вариант умных часов нужно будет отдать 60 долларов, тогда как за гаджет с приставкой Про 146 долларов.